Наверх ↑
Свернуть ↑

Пристёгивать документы к салону автомобиля запретят

02.04.2017 10:02
За нарушение водителям может грозить штраф или арест.

 За нарушение водителям может грозить штраф или арест.

На днях верховный суд России вынес постановление о запрете водителям передавать сотрудникам полиции документы, которые чем-либо пристёгнуты к транспортному средству. Напомним, многие автомобилисты не отстёгивают документы от специального антикоррупционного зажима,  предъявляя их инспекторам ГИБДД.

Что примечательно, теперь сотрудники полиции смогут штрафовать за такие нарушения, а также арестовывать самих водителей. Как отметили в Госавтоинспекции, все изменения пропишут в соответствующем регламенте по общению инспекторов ГИБДД с автомобилистами.

Напомним, ранее правительство ввело новые ограничения для начинающих водителей. Затронут они автомобилистов и мотоциклистов, чей стаж вождения не превышает двух лет.

Фото с сайта irkbyte.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.