Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге отменили пять трамвайных и троллейбусных маршрутов

03.04.2017 11:40
Ограничения будут действовать только в выходные дни.

 Ограничения будут действовать только в выходные дни.

Как сообщили в городском Комитете по транспорту, сразу несколько маршрутов пассажирского транспорта перестали ходить в Екатеринбурге по выходным. Речь идёт о трамваях № 9, 17, 31А и троллейбусах № 18 и 19. Эти маршруты будут обслуживать горожан только по будням.

Такое решение было принято по причине низкого потока пассажиров в нерабочие дни. Помимо этого, ограничение введено с целью экономии, так как зачастую упомянутый транспорт передвигается пустой. В Комитете по транспорту уточнили, что данное ограничение является временным и не отразится на обслуживании пассажиров. На линии отменённые маршруты будут дублироваться трамваями и троллейбусами других маршрутов, которые ходят в том же направлении.

Напомним, не так давно городские власти планировали отменить больше сотни городских маршрутов в рамках внедрения новой транспортной схемы. Однако позже её решили отложить до 2019 года.

Фото с сайта proekat.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.