Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб поставят огромные «айфоны» для пешеходов

05.04.2017 10:43
Они будут показывать время прибытия транспорта

 Они будут показывать время прибытия транспорта.

На остановках общественного транспорта возле Центрального стадиона этим летом появятся гигантские «айфоны». Так их назвали в городском Комитете по транспорту. В ведомстве рассказали, что на специальных сенсорных экранах будет отображаться время прибытия транспорта. 

По задумке такие «айфоны» станут двусторонними. С одной стороны на них будут транслировать рекламу, с другой выводить информацию о маршрутных сетях, а также время прибытия пассажирского транспорта. Большие экраны появятся на улицах рядом с остановками, которые прилегают к Центральному стадиону. Пока планируется поставить шесть «айфонов».

В Комитете по транспорту уточнили, что экраны за свой счёт установят рекламщики. Какое-то время они поработают в тестовом режиме. Если новинка окажется удобной и полезной, тогда чиновники будут думать о дальнейшей эксплуатации таких «айфонов»    

Фото с сайта wikimapia.org

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.