Наверх ↑
Свернуть ↑

За отсутствие знака «Шипы» водителей будут штрафовать

05.04.2017 10:53
Новые правила вступили в силу с четвёртого апреля.

 Новые правила вступили в силу с четвёртого апреля.

С четвёртого апреля инспекторы ГИБДД будут штрафовать автомобилистов за отсутствие знака «Шипы» при установленной шипованной резине. Сумма штрафа составляет пятьсот рублей. 

Помимо этого, наказывать будут за отсутствие знака «Начинающий водитель» при стаже водителя менее двух лет. Соответствующее постановление в начале прошлой недели подписал премьер Дмитрий Медведев. Как отметили в ГИБДД, задержание транспортного средства за отсутствие того или иного опознавательного знака применяться не будет. Также в ведомстве добавили, что водителям разрешается распечатать знак «Ш» на цветном принтере и прикрепить его на стекло своего автомобиля.  

Ранее мы писали о том, что водителей в России лишили денежных выплат по ОСАГО. Указ уже одобрил президент РФ Владимир Путин.

Фото с сайта avtome.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.