Наверх ↑
Свернуть ↑

Для водителей РФ придумали экзамен по этике

06.04.2017 11:29
Ввести его предлагают во всех российских автошколах.

 Ввести его предлагают во всех российских автошколах.

Внедрить во все автошколы России обязательные уроки этики для водителей предложили депутаты Государственной думы. По их мнению, дисциплина под названием «Этика и культура вождения» должна стать обязательной для сдачи всем, кто получает водительское удостоверение. 

Чиновники считают, что проходить и сдавать курсы водительской этики должны и те, кого лишили прав на определённый срок. Хорошее воспитание, по словам инициаторов, зачастую позволяет избежать правонарушений как на дорогах, так и за её пределами. 

В Госдуме добавили, что сегодня в ряде европейских стран за грубые нарушения ПДД водителям приходится не только оплачивать штраф, но и проходить обязательные платные курсы по культуре вождения. Появится ли подобная мера на территории РФ ещё неизвестно. Пока что предложенная инициатива носит исключительно идейный характер.

Фото с сайта noparking.az

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.