Наверх ↑
Свернуть ↑

Правила дорожного движения в РФ обещают изменить

11.04.2017 10:48
Поправки затронут участки дорог с круговым движением.

 Поправки затронут участки дорог с круговым движением.

Министерство транспорта РФ в ближайший месяц разработает поправки, которые изменят ПДД и приблизят их к европейским стандартам. Изменения затронут дороги с круговым движением. На данный момент водители на таких участках уступают проезжую часть тем, кто въезжает на круг. Однако знак «Уступи дорогу», поставленный перед перекрестком, обязывает автомобилиста уступить дорогу остальным транспортным средствам.

Согласно поправкам, у водителей, которые двигаются по кругу, всегда будет преимущество, если не установлен соответствующий знак. В Минтрансе пояснили, что подобное правило существует почти во всё мире и отлично себя зарекомендовало.

Кроме того, будет решён вопрос о внедрении в ПДД нового правила и знака «Зона успокоенного движения». На таких участках пешеходам разрешат переходить проезжую часть в любом месте, а водителям автомобилей запретят производить обгоны и передвигаться со скоростью больше десяти километров в час.

Фото с сайта kartinohigh.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.