Наверх ↑
Свернуть ↑

Назван самый лучший и красивый автомобиль в мире

14.04.2017 10:53
Триумфатором стал британский кроссовер.

 Триумфатором стал британский кроссовер.

Накануне в Нью-Йорке на конкурсе World Car of the Year самым лучшим и наиболее красивым автомобилем года в мире признали кроссовер Jaguar F-Pace. Второе место досталось Volkswagen Tiguan. Тройку призёров замкнул Audi Q5. Кроме того, в десятку фаворитов попали Audi A5 / S5 Coupé, Audi Q2, Fiat/Abarth 124 Spyder, Honda Civic, Mazda CX-9 и Skoda Kodiaq.

Напомним, в прошлом году первое место в престижном конкурсе завоевала Mazda MX-5. Данная модель тоже была удостоена победы в номинации World Car Design за наиболее привлекательный дизайн. В 2015 году триумфатором стал немецкий Mercedes-Benz C-klasse.

Отметим, что автомобильное первенство World Car of the Year проводится каждый год на протяжении тринадцати лет. Победителя выбирает жюри, в которое входят семь десятков автомобильных экспертов со всего мира. Четыре журналиста в этой комиссии представляют Российскую Федерацию.

Фото с сайта motormag.it

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.