Наверх ↑
Свернуть ↑

Тридцать пять миллионов, чтобы снять на видео ямы и кочки

14.04.2017 10:55
Именно столько выделят из бюджета для создания базы о состоянии дорог.

 Именно столько выделят из бюджета для создания базы о состоянии дорог.

В Уральском регионе создадут специальную информационную базу о состоянии дорог. На это из бюджета области готовы пожертвовать тридцать пять миллионов рублей. Конкурс на ведение базы данных на днях опубликовало в интернете местное Управление автомобильных дорог.

В перечне необходимых работ значатся диагностика, обследование и оценка состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений протяжённостью более полутора тысяч километров. Помимо этого, до конца ноября подрядчик будет обязан исследовать все свердловские трассы, снять их на видео, а также указать, где на дорогах есть ямы, колеи и неровности.

Ранее мы писали, что в этом году в Екатеринбурге установят больше ста камер автоматической видеофиксации нарушений. Следить они будут за специально выделенными полосами для общественного транспорта и опасными перекрёстками.

Фото с сайта bigvill.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.