Наверх ↑
Свернуть ↑

Вежливый и неконфликтный: новые требования к экзаменаторам ГИБДД

02.05.2017 10:36
Нововведения начали действовать с первого мая.

 Нововведения начали действовать с первого мая.

С первого мая на территории РФ вступили в силу новые требования к инспекторам Госавтоинспекции, которые принимают экзамены по вождению. Отныне экзаменаторы должны вести себя вежливо, а также обязаны избегать конфликтных ситуаций.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, экзаменаторы обязаны распознавать возникновение опасной ситуации, а также вовремя предотвращать любые возможные риски. Помимо этого, сотрудники ведомства, принимающие экзамен, должны сами в совершенстве управлять автомобилем.

Авторы нововведений считают, что подобные ужесточения повысят профессионализм сотрудников Госавтоинспекции, а у самих водителей вырастет уровень доверия к экзаменаторам. В ГИБДД напомнили, что сдача водительского экзамена в городе является одним из самых сложных пунктов, в прошлом году сдать его с первого раза смог лишь каждый третий водитель.

Фото с сайта avtogai.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.