Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen научит автомобили экономить топливо

04.05.2017 10:15
В определённых условиях двигатель будет отключаться сам.

 В определённых условиях двигатель будет отключаться сам.

Представители немецкого концерна Volkswagen презентуют на двигательном симпозиуме в Вене новую технологию под названием современная микрогибридная система. Она позволит турбированному двигателю самостоятельно отключаться в условиях равномерного движения транспорта. Это, по словам специалистов Volkswagen, позволит экономить топливо.

Как пояснили в компании, мотор самостоятельно отключится, если транспортное средство будет равномерно двигаться на скорости менее 130 км/ч, а нога водителя не будет нажимать на педаль газа. За повторным запуском двигателя проследит электроника. Мотор запустится или при помощи сцепления роботизированной коробки передач, или благодаря стартеру.

Современная микрогибридная система даст возможность экономить до четырёхсот грамм топлива на сто километров пути. По плану новейшая разработка должна появиться в следующем поколении автомобилей VW Golf в модификации BlueMotion.

Фото с сайта pulse.ge

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.