Наверх ↑
Свернуть ↑

В России выросли цены на бензин

08.05.2017 08:56
За последние недели апреля топливо подорожало больше обычного.

 За последние недели апреля топливо подорожало больше обычного.

На днях на сайте Росстата опубликовали информацию о повышении цен на бензин в РФ. Согласно статистике, стоимость топлива за период с двадцать четвёртого апреля по первого мая в России выросла сразу на 0,2%, хотя в предыдущие месяцы его цена росла в среднем на 0,1% в неделю.

К примеру, второго мая средняя цена на топливо по стране выросла на семь копеек до 37,44 рублей за один литр. Таким образом, на семь копеек подорожал бензин марки АИ-92-93 (в среднем 36,28 рублей за литр), тогда как стоимость бензина А-76 (АИ-80) осталась на прежнем уровне, его по-прежнему можно купить по 33,98 рубля за литр.

Напомним, ранее о повышении цен на свою продукцию сообщили сразу несколько автомобильных брендов. Помимо этого, специалисты отметили, что на территории России подорожали автомобили с пробегом.

Фото с сайта penza-press.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.