Наверх ↑
Свернуть ↑

Гонщики из Екб стали вторыми на этапе чемпионата Европы по ралли

09.05.2017 05:46
При этом гонку уральцы завершали с повреждённой трансмиссией.

 При этом гонку уральцы завершали с повреждённой трансмиссией.

Гонщики из Екатеринбурга Сергей Ременник и Марк Розин попали в тройку лучших в зачёте Production на испанском этапе чемпионата ERC (European Rally Championship). Как выяснилось на финише, заканчивать гонку уральцам пришлось с повреждённой трансмиссией, у парней не работала пятая и задняя передача. При этом они смогли стать вторыми, проиграв лидерам этапа тридцать четыре секунды.

Как рассказал Сергей Ременник, для их экипажа эта гонка стала первой, которая проходила на асфальте. Ранее гонщики из Екатеринбурга устраивали тестовые асфальтовые заезды в Латвии, и этот опыт помог им на испанском этапе ралли. 

После двух гонок экипаж из Екатеринбурга имеет в активе тридцать восемь очков. На данный момент в общем зачёте они делят вторую строчку с командой венгра Эрди Тибора, лидирует в таблице Луиш Пиментель из Португалии. Впереди ещё шесть этапов гонки, следующий пройдёт в Греции второго-четвёртого июня. Всего в чемпионате ERC принимает участие сто двадцать экипажей со всей Европы.

Фото с сайта 66.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.