Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб на живца ловили водителей, которые не пропускают скорую

17.05.2017 11:43
Стражи порядка снимали на видео всех нарушителей.

 Стражи порядка снимали на видео всех нарушителей.

Накануне в столице Урала шесть экипажей ДПС и один автомобиль «Скорой помощи» проверяли готовность водителей пропускать спецтранспорт. Полицейский рейд получил название «Маяк», провели его на центральных улицах Екатеринбурга, а также на ЕКАД. 

Как рассказали в Госавтоинспекции, всех нарушителей сотрудники полиции снимали на видео. В качестве улики его предъявляли водителям и выписывали им штраф. Во время спецрейда было задержано шестнадцать автомобилистов, которые отказались пропускать спецтранспорт. 

Напомним, наказание за непропуск «Скорой помощи» влечёт за собой штраф в размере пятисот рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трёх месяцев. Ранее Министерство здравоохранения предлагало ужесточить наказание для автомобилистов, которые не уступают дорогу спецтранспорту. 

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.