Наверх ↑
Свернуть ↑

Переход на электронные ПТС могут отложить

18.05.2017 11:19
Многие страны считают, что система ещё не готова.

 Многие страны считают, что система ещё не готова.

В ближайшие дни Евразийская экономическая комиссия может принять решение об отсрочке перехода на электронные ПТС. Перенести сроки предложила Белоруссия, но её поддержали и другие страны. Автопроизводители считают, что система ещё не доработана. В ней большое количество неопределённостей —  от передачи прав собственности и оформления импортных автомобилей до необходимости иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП) для владения транспортным средством.

Насколько долгой будет отсрочка, пока неизвестно. Некоторые автопроизводители предлагают отложить переход на ноябрь, некоторые до начала следующего года. В свою очередь, Минпромторг считает, что все необходимые акты находятся на заключительном этапе согласования и будут приняты в самое ближайшее время, а потому и отсрочка не требуется.

Ранее мы рассказывали, что этим летом у всех автомобилей должны появиться электронные паспорта. Оформлением ПТС займётся автомобильный производитель либо его представитель.

Фото с сайта rovego.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.