Наверх ↑
Свернуть ↑

Плохая уборка снега обошлась городу в триста тысяч

23.05.2017 10:41
Именно такой штраф придётся заплатить местной администрации.

 Именно такой штраф придётся заплатить местной администрации.

На днях суд Ленинского района Екатеринбурга выписал местной мэрии штраф на триста тысяч рублей. Причиной наказания стало отсутствие контроля за подрядчиками, которые отвечали за уборку дорог минувшей зимой. В частности, суд назвал незаконным несоблюдение контроля за организациями ДЭУ Чкаловское, Октябрьское, Кировское, которые были созданы для уборки екатеринбургских дорог.  

Сами градоначальники уже несколько раз пыталась оспорить заключение суда, но пока безуспешно. В пресс-службе ведомства пояснили, что сама администрация не является хозяйствующим субъектом. Таким образом, она не занимается дорожными вопросами, в том числе контролем за подрядчиками. Его обязаны вести специальные муниципальные учреждения, ДЭУ районов. В мэрии добавили, что будут вновь оспаривать решение суда, пока штраф не аннулируют.

Напомним, ранее чиновники просили жителей города жаловаться на дорожников, которые кладут асфальт в дождь. Все жалобы можно отправлять на специальную электронную почту.

Фото с сайта autocentre.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.