Наверх ↑
Свернуть ↑

Наказание за отказ от освидетельствования ужесточат

24.05.2017 11:23
Оно окажется строже, чем наказание за езду в пьяном виде.

 Оно окажется строже, чем наказание за езду в пьяном виде.

В МВД России предлагают ужесточить наказание за отказ проходить медицинскую проверку на наличие алкоголя в организме. В ведомстве предлагают увеличить штраф с 30 до 35 тысяч рублей, а также лишать нарушителей водительских прав вместо полутора лет сразу на три года. Все необходимые поправки МВД уже опубликовало на Федеральном портале проектов.

В Пресс-службе ведомства подчеркнули, что принятие поправок увеличит безопасность дорожного движения в стране. Согласно статистике МВД, только в прошлом году за отказ проходить медицинскую проверку инспекторы составили почти четверть миллиона административных протоколов.

Подробнее о законном отказе от медосвидетельствования можно прочесть здесь.

Напомним, не так давно Минтранс предложил увеличить в два раза штрафы за неоплату «Платона». Совсем скоро повышение денежного наказания должно утвердить правительство.

Фото с сайта bskltd.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.