Наверх ↑
Свернуть ↑

Число ДТП из-за пьяных водителей достигло критической отметки

30.05.2017 09:50
ГИБДД просит жаловаться на нетрезвых автомобилистов.

 ГИБДД просит жаловаться на нетрезвых автомобилистов.

Неутешительной статистикой поделилась Свердловская Госавтоинспекция. С начала года количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, достигло критической отметки. На территории региона произошло 55 аварий, спровоцированных нетрезвыми автомобилистами. В ДТП погибло 16 человек, среди них двое детей. Ещё 94 человека получили травмы различной степени тяжести.

Руководство Госавтоинспекции призывает всех граждан докладывать о пьяных водителях по телефону +7 (343) 269-77-00 либо звонить на единый номер 102. В ведомстве отмечают, что поводом для официального обращения стало ДТП, произошедшее в минувшие выходные. На одной из дорог области пьяный мужчина сбил насмерть двух девочек-подростков.

В ГИБДД добавили, что инспекторы регулярно устраивают рейды по отлову нетрезвых водителей. В последнем поймали почти две сотни нарушителей, из них тридцать автомобилистов были пойманы пьяными повторно, им грозит уголовная ответственность.  

Фото с сайта neruhomosti.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.