Наверх ↑
Свернуть ↑

Ждите коллапс: в Екатеринбурге сократится количество маршруток

01.06.2017 10:58
С 1 июня водителям с иностранными правами запретили перевозить пассажиров.

 С 1 июня водителям с иностранными правами запретили перевозить пассажиров.

Уже в ближайшие дни в столице Урала может в два раза сократиться количество маршруток. Это связано с тем, что с 1 июня водителям-мигрантам запрещается садиться за руль с иностранными правами. 

Перевозчики считают, что из-за нового закона город ожидает большой коллапс. Половина водителей, которые работают на частных маршрутах, это мигранты. Сдать экзамены на российские права им очень сложно. Руководители транспортных компаний до последнего момента надеялись, что сроки вступления закона в силу перенесут, но этого не произошло.

По мнению перевозчиков, коллапс затронет и службы благоустройства Екатеринбурга. На уборочной технике в городе работает много иностранцев. В свою очередь местная администрация пообещала следить за ситуацией с пассажирскими перевозками. Если частники не справятся, то на маршруты выйдут дополнительные городские автобусы. А местная Госавтоинспекция проинформировала, что сегодня рейды по проверке прав устраивать не будет.  

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.