Наверх ↑
Свернуть ↑

За парковку на газонах штрафовать не будут

02.06.2017 10:39
Правительство отклонило инициативу свердловских чиновников.

 Правительство отклонило инициативу свердловских чиновников.

Правительство РФ отклонило предложение уральских депутатов, которые настаивали на введении штрафов за парковку на газонах. Свердловским чиновникам указали на несколько изъянов данной инициативы.

В первую очередь у предложенного законопроекта уже есть дублирующая норма. На сегодня КоАП предусматривает ответственность за проезд по газонам и другим озелененным территориям. По мнению правительства, если принять новый закон, может возникнуть путаница между составами правонарушения. Помимо этого, в законах нет определения слов «газон» и «озеленение территории». Это может привести к произвольному толкованию понятий.

Напомним, в прошлом году депутаты Свердловской области для борьбы с гряземесами предлагали ввести штрафы от полутора до пяти тысяч за парковку на газонах. Штрафовать нарушителей, по задумке чиновников, должны были полицейские участковые.

Фото с сайта twofb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.