Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД объявила охоту на авто с тонировкой

03.06.2017 07:10
Каждый день в Екб инспекторы ловят более сотни нарушителей.

 Каждый день в Екб инспекторы ловят более сотни нарушителей.

ГИБДД Екатеринбурга проинформировала горожан, что будет ежедневно проводить профилактическое мероприятие "Тонировка". Как сообщили в местной Госавтоинспекции, каждый день стражи порядка ловят свыше сотни водителей, которые тонируют свои авто не по правилам.

В ведомстве напомнили, что автомобилистам запрещается наносить тонировку на боковые и передние стёкла, светопропускаемость которых превышает 70%. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. Кроме того, запрещена зеркальная тонировка автомобиля. Руководство ГИБДД пояснило, что владельцам тонированной машины будут выдавать предписание снять тонировку. Если водитель попадается за повторное нарушение, то ему выпишут штраф в размере тысячи рублей, либо арестуют на срок до 15 суток.

Ранее местная Госавтоинспекция просила водителей не разговаривать во время вождения по телефону. По словам инспекторов, невнимательность за рулём может привести к трагическим последствиям.

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.