Наверх ↑
Свернуть ↑

Освободившееся парковочное место покажут на карте

08.06.2017 11:10
Новое мобильное приложение работает и в уральской столице.

 Новое мобильное приложение работает и в уральской столице.

Показывать парковочные места, которые только что освободились, теперь будет мобильное приложение «Яндекс. Навигатор». На сегодня такая функция работает в столичном регионе, а также в Питере, Екатеринбурге, Казани и ещё нескольких крупных городах России. Пока что новинка доступна в тестовом режиме.

Само приложение показывает освободившиеся места на наземных парковках около проезжей части, а также на специально выделенных территориях. Как только другой автомобилист покидает парковочное место, приложение помечает его меткой, предлагая находящемуся неподалёку водителю построить до него маршрут. Правда, автомобилистам стоит быть проворнее, метки сохраняются не более пяти минут. Как пояснили разработчики, за это время стоянку обычно успевают занять.

Ранее мы писали о новой разработке, которой занимается компания Ford. Это необычное шагающее автокресло, способное перемещаться вместе с человеком, который в нём находится.

Фото с сайта autocar.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.