Наверх ↑
Свернуть ↑

Изменять ПДД ради мотоциклистов не станут

14.06.2017 10:55
Правительство считает, что это приведёт к путанице.

 Правительство считает, что это приведёт к путанице.

Накануне правительство Российской Федерации приняло решение не вносить изменения в правила дорожного движения для мотоциклистов. Напомним, весной вице-премьер Игорь Шувалов предлагал разрешить байкерам передвигаться между рядами машин.

В правительстве посчитали, что такое разрешение приведёт к путанице на дороге. В свою очередь руководство МВД заявило, что по правилам проезжая часть разделена на полосы. Следовательно, необходимо передвигаться строго по ним. К тому же постоянные манёвры из ряда в ряд небезопасны для мотоциклистов. Термопластик, который наносят на асфальт, очень скользкий. 

Добавим, что вопрос о введении на перекрёстках дополнительной стоп-линии для мотоциклистов пока остаётся открытым. По нему правительство РФ пока не дало никакого заключения. 

Фото с сайта pollB.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.