Наверх ↑
Свернуть ↑

Полоса для автобусов на Малышева стала причиной аварий и пробок

15.06.2017 10:54
С появлением «выделенки» движение там превратилось в хаос.

 С появлением «выделенки» движение там превратилось в хаос.

После появления на Малышева выделенной полосы для общественного транспорта автомобилисты не перестают жаловаться на участившиеся там пробки и аварии. Дело в том, что водители не могут привыкнуть к новым знакам и разметке.

Как говорят горожане, многих путает светофор для общественного транспорта, который работает по своей системе. Он загорается для автобусов, разрешая им проезд, когда горит основной красный. И запрещает движение, когда загорается основной зелёный. В результате автобусы едут по правилам, а другие авто подрываются на основной красный, нарушая ПДД. Некоторые стараются проскочить прямо с «выделенки», тогда как по правилам для обычных авто разрешён поворот направо со второй полосы. Эта путаница нередко становится причиной аварий. 

В ГИБДД о неразберихе знают и говорят, что надо быть внимательнее, не торопиться, соблюдать правила. В администрации города с Госавтоинспекцией согласны и утверждают, что других вариантов для автомобилистов нет. Придётся терпеть и привыкать к новым правилам. 

Фото с сайта e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.