Наверх ↑
Свернуть ↑

Детям вредно ездить в автомобиле

17.06.2017 07:24
К такому выводу пришли учёные из Великобритании.

 К такому выводу пришли учёные из Великобритании.

На днях учёные из Британского исследовательского института поделились результатами масштабного исследования в автомобильной отрасли. Как заявили специалисты, детям вредно ездить в автомобиле, находясь на заднем сидении. Дело в том, что там маленькие пассажиры подвергаются вредному влиянию выхлопных газов гораздо сильнее, чем их же сверстники, которые гуляют по улицам. 

Такой вывод учёные объяснили тем, что в задней части автомобиля скапливаются вредные вещества, которые остаются от проезжающих мимо машин. Причём от выхлопов детей, чей иммунитет ещё не сформировался, не спасут даже экологичные электрокары. Выход один, учёные рекомендует как можно реже перевозить детей до двенадцати лет в машине. Маленьким пассажирам, по их словам, лучше гулять пешком. 

Напомним, на днях руководство Toyota объявило о своей новой разработке. Сейчас компания занимается системой, которая будет предупреждать водителя о риске сердечного приступа. 

Фото с сайта barnaba.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.