Наверх ↑
Свернуть ↑

У российской Lada Vesta появится серьёзный конкурент

20.06.2017 07:51
Новинку разрабатывает компания Kia.

 Новинку разрабатывает компания Kia.

Российские автомобильные эксперты называют новое поколение Kia Rio серьезнейшим конкурентом отечественной Lada Vesta. С российской моделью новинка из Европы будет находиться в одном ценовом сегменте.  Официальный дебют Kia Rio пройдёт 4 июля на специальной презентации в Москве. Производство автомобиля будет вестись на заводе «Хёндай» в Северной столице.

На сегодня известно, что новый Rio будет иметь 1,4 и 1,6-литровые двигатели мощностью 100 и 123 лошадиных силы соответственно. В число опций войдут электрообогреватель наружных зеркал заднего вида, электрические стеклоподъемники, кондиционер, противоугонное устройство, подушки безопасности. Кроме того, автомобиль получит систему вызова экстренных оперативных служб.

Продажи обновлённой модели стартуют в третьем квартале этого года. Напомним, не так давно эксперты определили пятёрку самых доступных иномарок в России. Наиболее дешёвый автомобиль в этом ТОПе обойдётся покупателям в 362 тысячи рублей.

Фото с сайта allcarz.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.