Наверх ↑
Свернуть ↑

Арендуемые автомобили оборудуют алкозамками

22.06.2017 09:44
Они не позволят нетрезвому водителю управлять машиной.

 Они не позволят нетрезвому водителю управлять машиной.

До конца года крупные операторы краткосрочной аренды в России обещали оборудовать свои автомобили алкозамками. По словам специалистов, это прибор, не допускающий пуск двигателя без проверки водителя через алкотестер. Если человек находится в состоянии опьянения, мотор попросту не заведётся. 

При этом в одной из фирм каршеринга сообщили, что помимо алкозамков за водителями будет следить специальная система, которая распознает агрессивное вождение. Для начала алкозамки планируют испытать в столичном регионе. Если система окажется полезной, то её будут применять и в других регионах.

Напомним, ранее глава областной ГИБДД Юрий Дёмин пообещал, что совсем скоро на Россельбане не останется мест для гонок. В ближайшие недели всю трассу покроют камерами.

Фото с сайта olimpa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.