Наверх ↑
Свернуть ↑

В Европе построят поющую дорогу

28.06.2017 07:24
Она будет исполнять хиты венгерской рок-группы.

 Она будет исполнять хиты венгерской рок-группы.

Крупный концерн Strabag планирует начать в Венгрии строительство поющей дороги. Как заявили в компании, проект стоимостью 212 миллиона евро предполагает реконструкцию 10 километров скоростной трассы R67, а также постройку нового участка протяженностью 10 км. По задумке, на протяжении всего расстояния дорога будет «петь».

Для того чтобы трасса «проигрывала» музыкальные композиции, рабочие покроют дорожное покрытие специальными канавками. Небольшие ямки расположат друг от друга на заранее рассчитанном расстоянии. При движении автомобилей по дороге на скорости 110 км/ч из-под колёс транспортных средств будет звучать музыка. Таким образом, трасса будет проигрывать песню «Route 67» венгерской рок-группы Republic.

Сроки постройки «музыкальной дороги» в Strabag не уточнили. Однако в компании подчеркнули, что проект показывает, насколько творческой и разносторонней может быть транспортная инфраструктура.

Фото с сайта bochelom.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.