Наверх ↑
Свернуть ↑

Десятка самых убыточных авто по ОСАГО

30.06.2017 07:14
Антилидерами признали машины Jaguar и Daewoo.

 Антилидерами признали машины Jaguar и Daewoo.

Эксперты компании «Альфастрахование» опубликовали список самых убыточных автомобилей на российском рынке по ОСАГО.  Для этого специалисты вывели коэффициент убыточности для каждой марки, который формировался затратами страховой на каждый рубль, потраченный автовладельцем на полис ОСАГО для того или иного авто.

Самыми убыточными стали представители Jaguar и Daewoo (ныне Ravon). Страховые выплаты по ним превысили сборы по ОСАГО на 144 и 140% соответственно. Третье и четвертое место рейтинга убыточности заняли «ГАЗ» и «ВАЗ», владельцам которых производили выплаты 1,35 и 1,34 рублей на каждый рубль от оплаченной страховки.

Далее значатся японские марки Datsun и Daihatsu с убыточностью для страховщиков в 133% и 132%. Седьмой стала китайская Geely – 130%, а восьмой и девятой Infiniti и Subaru (100%). Антирейтинг замыкает Honda, владельцам этих автомобилей за прошедший год выплатили 96% от потраченных на страховку денег.

Фото с сайта omid.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.