Наверх ↑
Свернуть ↑

На дорогах Екб может появиться «вафельная» разметка

05.07.2017 11:11
«Вафельница» поможет избежать заторов на перекрестках и уже тестируется в Москве.

 «Вафельница» поможет избежать заторов на перекрестках и уже тестируется в Москве.

Минтранс России, вероятно, в ближайшее время распорядится нанести желтую «вафельную» разметку на крупнейшие перекрестки в городах-миллиониках России. Пока новый для страны метод борьбы с пробками тестируется в Москве и уже приносит положительные результаты.

Смысл разметки заключается в том, что водителю будет запрещено заезжать на «вафлю», если на перекрестке начинает образовываться затор. Конечно, в соответствии с ПДД автомобилистам в принципе запрещено выезжать на перекресток, на котором затруднено движение и столпились автомобили. Но специальная разметка будет наглядно указывать участок, на который въезжать запрещено.

Кроме того,  наличие «вафельной» разметки поможет отслеживать нарушения ПДД через дорожные камеры. Они будут фиксировать факт образования затора и последующего заезда автомобиля на разметку. Нарушителю будут высылаться 2 фотографии. Штраф за подобное нарушение составит 1000 рублей.

Фото: geolife.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.