Наверх ↑
Свернуть ↑

У олигархов стало меньше денег?

13.07.2017 10:36
Россияне реже покупают Maybach, Maserati и Bentley.

 Россияне реже покупают Maybach, Maserati и Bentley. 

По данным «Автостата», продажи автомобилей сегмента Luxury в мае снизились почти на 15%. Всего 116 российских богачей стали обладателями новых люксовых автомобилей, тогда как год назад порадовавших себя было 136 человек. 

Чаще всего олигархи покупают Mercedes-Benz Maybach S-Class. Этот автомобиль в мае приобрели 46 раз. На втором месте Maserati, которых в мае было продано 34 штуки. Замыкает тройку Luxury-лидеров Bentley с 15 проданными автомобилями. 

Штучные продажи были также у Rolls-Royce (8), Ferrari (5), Lamborghini (5) и Aston Martin (3). 

Большинство ценителей роскошных автомобилей живут в Москве и Подмосковье. Реже, но стабильно, покупатели находятся в Краснодарском крае, Башкортостане, Санкт-Петербурге. В остальные регионы России люксовые бренды попадают гораздо реже и в единичных экземплярах. 

Напомним, что в августе в Екатеринбурге откроется салон Maserati, и уральский регион, возможно, тоже начнет попадать в список Luxury-новостей. 

Фото: mercedes-benz

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.