Наверх ↑
Свернуть ↑

Стартовали работы на Макаровском мосту

19.07.2017 10:40
Реконструкция продлится до 2019 года.

 Реконструкция продлится до 2019 года.

Администрация Екатеринбурга сообщила, что дорожные службы приступили к первой части реконструкции Макаровского моста через Исеть. Она продлится до 2019 года. В ходе работ будут заменены арки с северной стороны. Новый ряд будет шириной около 25 метров. 

Большой объем работ предстоит выполнить по ремонту близлежащих улиц. Дорожники будут ремонтировать ул.Челюскинцев и ул.Гражданскую, реконструируют соседние перекрестки. Проезд от ул.Гражданской до ул.Никонова будет построен под мостом. Здесь же укрепят берега, возведут подпорные стены, обновят инженерные сети, построят велодорожку. 

Демонтаж моста начнется в сентябре, однако полностью проезд по нему не закроют. Первый этап реконструкции обойдется Екатеринбургу в 940 млн. рублей.

Фото: livestreets.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.