Наверх ↑
Свернуть ↑

Каждый третий водитель засыпал за рулем

23.07.2017 12:04
Четверть всех ДТП в России происходит по вине уснувших водителей.

 Четверть всех ДТП в России происходит по вине уснувших водителей.

Российские водители ездят в более уставшем состоянии, чем европейцы. Компания Ford провела исследования и выяснила, что 32% российских водителей засыпали за рулем. Из них почти 4% просыпались только от столкновения, или съехав в кювет. В ЕС этот показатель немного благополучней: за рулем засыпал только каждый пятый водитель. 

Из-за длинного светового дня, летом люди спят меньше в среднем на 2 часа. Этого достаточно, чтобы вдвое увеличить риск попадания в ДТП по вине усталости. 

Четверть опрошенных водителей признались, что им приходилось ехать за рулем в состоянии сонливости. Борются с этим состоянием люди с помощью бодрящих напитков, пения и прослушивания громкой музыки, разговоров, зарядки, жвачки и семечек. 

Фото: privet-sovet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.