Наверх ↑
Свернуть ↑

Самые опасные трамвайные остановки Екб

25.07.2017 10:13
Пассажиры здесь выходят прямо на проезжую часть.

 Пассажиры здесь выходят прямо на проезжую часть.

ъ

На 14 опасных трамвайных остановок в Екатеринбурге обратили внимание участники движения «Удобный город». Это «Площадь 1905 года» в обе стороны, «Фрунзе» в обе стороны, «Куйбышева – Луначарского» от «Дома кино», «Гостиница «Исеть» в сторону Шарташской, «Шарташская» в обе стороны, «Дворец молодёжи» в сторону Шейнкмана, «Металлургов» в обе стороны, «Энтузиастов» в сторону Старых Большевиков и «Донская» в обе стороны. Ежегодно рядом с остановками без платформ происходит 3-5 наездов на пешеходов. 

Активист Роман Тихонов обратился в мэрию с предложением сделать остановки безопасными. По его мнению, необходимо построить для каждой остановки платформу. Реконструкция остановок обойдется городу в несколько миллионов рублей. 

Вот так, по мнению «Удобного города», может выглядеть трамвайная остановка «Площадь 1905 года»: 

Фото: «Удобный город»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.