Наверх ↑
Свернуть ↑

Fortuner пополнит модельный ряд Toyota

28.07.2017 10:46
Внедорожник начнут продавать в России с октября.

 Внедорожник начнут продавать в России с октября.

Вчера в Москве состоялась презентация нового Toyota Fortuner, который пополнит модельный ряд бренда в России. Производитель до последнего момента сохранял интригу и не раскрывал название новой для российского рынка модели. 

Внедорожник Fortuner будут привозить в РФ из Тайланда, где также собирают Toyota Hilux. Производитель решил, что для российского рынка наиболее подойдет семиместный вариант автомобиля. 

- Мы видим, что в данном сегменте рынка у модели есть потенциал. - Прокомментировала нашему корреспонденту ведущий специалист по связям с общественностью Toyota Наталья Астафьева. 

Fortuner оснащен бензиновым 2,7-литровым двигателем мощностью 163 л.с. и турбированным дизельным мотором объемом 2,8 л мощностью 177 л.с. Автомобиль имеет полный привод, понижающую передачу и блокировку заднего дифференциала. 

Fortuner в модельном ряду Toyota встанет на ступеньку ниже Land Cruiser Prado и вступит в прямую конкуренцию с Mitsubishi Pajero Sport. 

Фото: Toyota

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.