Наверх ↑
Свернуть ↑

Боксера Мехонцева заподозрили в опьянении, его Audi A8 эвакуировали

02.08.2017 11:22
Действия сотрудников ГИБДД были признаны неправомерными.

 Действия сотрудников ГИБДД были признаны неправомерными.

Возмутительный случай произошел с Олимпийским чемпионом боксером Егором Мехонцевым в Екатеринбурге. После очередной громкой победы в Москве, Мехонцев вместе с мамой возвращался на своем автомобиле из «Кольцово» домой. На въезде на парковку Audi A8 боксера остановил патрульный автомобиль ДПС. Инспектор ГИБДД проверил у Мехонцева документы, оплату штрафов и предложил пройти медосвидетельствование. 

Мехонцев медосвидетельствование пройти согласился, но попросил инспектора дать ему возможность отогнать машину от въезда на парковку. Сотрудник ГИБДД отказал. Также не разрешил он отогнать автомобиль маме боксера, несмотря на то, что у нее было водительское удостоверение, и она была вписана в страховку. Машину арестовали и забрали на штрафстоянку. 

Никаких запрещенных веществ в крови спортсмена обнаружено не было. Тогда полицейские настояли на расширенном анализе. 

После проведения служебной проверки, руководство ГИБДД признало действия инспекторов, задержавших Мехонцева и эвакуировавших его машину, неправомерными. Им было объявлено о неполном служебном соответствии. 

Фото: Пятый канал

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.