Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили в РФ начали продавать за криптовалюту

31.08.2017 12:22
УАЗ первым из отечественных автопроизводителей решил продавать машины за виртуальные деньги.

 УАЗ первым из отечественных автопроизводителей решил продавать машины за виртуальные деньги.

Первым шагом в использовании криптовалюты в автобизнесе стало соглашение между Ульяновским Автомобильным заводом и фермерским хозяйством LavkaLavka. Как сообщил генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов, УАЗ начнет принимать новую криптовалюту биокоины к концу осени. На данный момент компания находится на стадии серьезной проработки механизма работы с криптовалютой. 

Создатель кооператива LavkaLavkа и платформы Biocoin Борис Акимов рассказал, что покупатели и поставщики их продукции будут получать криптовалюту в виде баллов, а затем смогут на нее купить автомобиль. 

С дилерами УАЗ тоже сможет использовать расчет в криптовалюте, а они, в свою очередь, смогут таким же образом продавать машины клиентам. 

Возможность накопить и рассчитаться криптовалютой будет доступна всем клиентам магазинов, ресторанов и других компаний, вступивших в блокчейн-платформу лояльности Biocoin. За каждую покупку в этих заведениях клиенты вместо баллов получат вознаграждение в криптовалюте BIO на свой персональный криптокошелек. Накопленную криптовалюту клиент сможет потратить в любом партнерском проекте платформы Biocoin. Или продать ее на бирже. 

Фото: finansday.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.