Наверх ↑
Свернуть ↑

В России уменьшат размер дорожных знаков

01.09.2017 17:44
Чиновники провели эксперимент и разрешили законное использование уменьшенных знаков.

 Чиновники провели эксперимент и разрешили законное использование уменьшенных знаков.

Дорожные знаки маленького размера 50х50 и 40х40 см в качестве эксперимента были размещены на некоторых улицах Москвы. Комиссия по безопасности дорожного движения наблюдала как автомобилисты будут считывать такие знаки, не приведет ли это к увеличению числа ДТП. 

Вчера эксперимент подошел к концу, и чиновники разрешили законно использовать уменьшенные знаки в российских населенных пунктах. Соответствующие изменения в государственные стандарты будут внесены до конца 2017 года. 

 

Кроме уменьшения размера дорожных знаков, чиновники планируют часть знаков вообще убрать с улиц страны. Сокращение дорожных знаков планируется произвести за счет демонтажа вспомогательных знаков типа «Парковка» и др.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.