Наверх ↑
Свернуть ↑

Нерадужный прогноз для автодилеров в России

02.04.2020 08:30
Эксперты предвещают упадок автомобильного рынка и банкротство некоторых компаний.

Эксперты предвещают упадок автомобильного рынка и банкротство некоторых компаний.По сообщению веб-ресурса «auto.mail.ru», эксперты автомобильной отрасли считают, что авторынок на территории России ждет стремительный упадок. Причем распространение коронавирусной инфекции не является главной причиной такого прогноза – она лишь ускоряет существующую тенденцию.

Владимир Беспалов, аналитик банка «ВТБ Капитал», предполагает, что запаса автомобилей и запчастей на территории Российской Федерации может хватить максимум на пару месяцев. Обозреватель журнала «За рулем» Игорь Моржаретто усматривает серьезную проблему именно в падении покупательского спроса. А Сергей Целиков, глава «Автостата», считает, что российский авторынок в этом году может пережить обвал от 10 до 30%.

На данный момент ценники на машины растут из-за тенденции спада покупательского спроса. Продление такой ситуации может привести к масштабному закрытию автосалонов, в которых и так уже отказываются от акционных предложений.

Предположительно, к июню 2020 года новые машины буду стоить дороже на 10-15%. Некоторые автомобильный марки могут совсем исчезнуть из российского рынка. Это в первую очередь касается непопулярных китайских производителей, и таких брендов, как например, Jeep. Больше всего нынешняя ситуация угрожает компаниям, не имеющим в России своего производства. 

Оставить отзыв на работу автосалона выможете по ссылке https://отзывы-автосалон.рф

Фото: drivenn.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.