Наверх ↑
Свернуть ↑

Гибридный Chery Tiggo 8 Pro: мощь, стиль и практичность в одном кроссовере

09.04.2024 07:48

Мировой автопром активно развивает сегмент гибридных кроссоверов. Одним из ярких представителей этого направления является Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Сочетая внушительную мощность и экономичность, модель демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики.

 

Производитель позиционирует чери тигго 8 гибрид как практичное и стильное транспортное средство, отвечающее современным требованиям экологичности и комфорта. Важными козырями автомобиля являются расширенный запас хода на электротяге и доступная стоимость.

 

Управляемость и мультимедиа

 

Силовая установка Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid включает 1,5-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель. Суммарная отдача системы составляет 258 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Впечатляющие показатели позволяют кроссоверу демонстрировать отличную динамику даже при солидной массе более 1,8 тонны. При резких ускорениях транспортное средство уверенно набирает скорость, обгоняя многие автомобили в своем классе.

 

Помимо мощности, гибридная система обеспечивает высокую топливную экономичность. Благодаря наличию электромотора кроссовер способен передвигаться исключительно на электрической тяге в течение 80 км. Рекуперативное торможение восполняет запас аккумулятора во время движения, что положительно сказывается на общей экономичности.

 

Среднее потребление топлива по результатам тестов составляет примерно:

 


  • 8,4 литра на 100 км пути в смешанном цикле;

  • не более 6 литров при езде преимущественно по городу в рекуперативном режиме.

 

Расход в дальних поездках также остается на достойном уровне, что выгодно отличает гибрид от многих аналогов с традиционными силовыми агрегатами.

 

Мультимедийная система Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid выводится на большой сенсорный дисплей на центральной консоли. Интерфейс отличается современным дизайном и поддержкой популярных приложений. Наличие беспроводных интерфейсов упрощает подключение смартфонов для трансляции контента.

 

Интерьер и оснащение

 

Просторный салон Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid выполнен в современном стиле с применением высококачественных отделочных материалов. Радует качественная сборка и отсутствие зазоров или иных дефектов. На центральной консоли размещается большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, которая поддерживает популярные приложения и беспроводные интерфейсы для смартфонов.

 

Дополнительные опции включают электрические регулировки передних сидений, панорамную крышу, систему кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Подвеска обеспечивает плавный ход и хорошую плавность даже на разбитых дорогах, но реакции на резкие нажатия педали газа порой приходится ожидать.

 

В целом, Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid демонстрирует отличный баланс стоимости и качеств. Автомобиль способен доставить удовольствие поклонникам динамичной езды, не жертвуя при этом практичностью и комфортом.

 

Заключение

 

Гибридная модификация Tiggo 8 Pro заслуживает пристального внимания как удачный симбиоз мощности, экономичности и стильного дизайна. Chery предлагает сбалансированное транспортное решение, органично сочетающее плавность хода с отличной динамикой. При этом электрическая составляющая не только позволяет сэкономить на топливе, но и положительно сказывается на экологичности автомобиля.

 

Перед потенциальными покупателями открывается широкий спектр возможностей для выбора – от комфортного передвижения по городским маршрутам до семейных путешествий на значительные расстояния. В любой ситуации Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid готов продемонстрировать современный уровень исполнения и характеристики, достойные признания.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.