Наверх ↑
Свернуть ↑

01 октября 2010 года в г. Екатеринбурге проводится мероприятие «День Безопасности»

01.10.2010 11:04

01 октября 2010 года на территории г. Екатеринбурга будет проведено профилактическое мероприятие «День Безопасности», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудниками ГИБДД в этот день с раннего утра будут пресекать нарушения ПДД со стороны водителей ТС, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств, нарушающих правила пользования ремнями безопасности, а также нарушающих правила проезда пешеходных переходов и перекрестков.

В этот день с самого раннего утра сотрудники ДПС будут дежурить у детских садов и контролировать соблюдение водителями правил перевозки детей. В частности особое внимание будет уделено использованию родителями детских автокресел и ремней безопасности. Во время рейда водителям, привозящих своих детей, будут раздаваться ярко-желтые предупреждающие наклейки «В машине – ребенок!».

С 8 утра посты будут перемещены к школам. Здесь сотрудники ДПС будут обеспечивать безопасность школьников и их родителей при переходе проезжей части к школе.

Информация о нарушениях правил перехода улицы детьми, а также и их родителями, будет предоставлена администрации школы для проведения разъяснительной профилактической работы.

Проведения подобного профилактического мероприятия связано с резким ростом числа детских травм на дороге в сентябре. Ежедневно фиксируется по 2-3 «детских» ДТП. Всего же, в сентябре произошло 25 ДТП с участием детей, 1 ребенок погиб, 25 несовершеннолетних травмированы. Из общего количества данных ДТП, 14 происшествий произошли по вине самих детей, которые являлись пешеходами.

При нарушениях водителями-родителями правил использования детских удерживающих устройств в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 6 детей.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.