Наверх ↑
Свернуть ↑

«Автомобиль года в России»: Volkswagen признан лучшим в четырех номинациях

19.04.2011 15:32

 Polo седан, Touareg, Amarok и Transporter по результатам народного голосования стали лучшими в своих классах

 

5 апреля 2011 года в Москве состоялось торжественное вручение ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России». Заслуженные награды получили четыре модели Volkswagen, две из которых появились лишь в прошлом году и являются новичками рынка.

В «Малом классе» победил Volkswagen Polo Sedan, сменив на пьедестале своего собрата Volkswagen Polo - победителя 2010 года.

В 2010 году Volkswagen представил автомобиль, впервые в истории марки специально разработанный для России. Новый Polo седан спроектирован с учетом климатических и дорожных условий России. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 л, мощностью 105 л.с., который отличается надежностью, экономичностью и неприхотливостью. Эти качества обеспечили модели невероятную популярность еще до старта официальных продаж. Победитель многочисленных тест-драйвов выпускается в Калуге (Россия).

Лучшим в классе «Средние внедорожники» был признан Volkswagen Touareg.

Volkswagen Touareg впервые был представлен в 2002 году. В копилке наград внедорожника: золото в премии «Брэнд Года 2006 / Effie 2006» в категории «Авто-Мото», победа в номинации «Лучший среднеразмерный SUV» в премии «Внедорожник года 2006», неоднократный призер национальной премии «Автомобиль года в России».

С июля 2010 года на российском рынке появился Touareg нового поколения, ставший самым инновационным с технической точки зрения автомобилем с эмблемой VW за всю историю марки. Широкая линейка бензиновых и дизельных двигателей V6 и V8 дополняется инновационной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая может передавать крутящий момент до 850 Н·м. Touareg второго поколения выпускается также и с гибридным двигателем. Новый Touareg дарит уникальные впечатления и никого не оставляет равнодушным.

Первое место в классе «Пикапы» занял Volkswagen Amarok.

Представленный в России менее года назад первый пикап концерна Volkswagen завоевал целый ряд наград: признан лучшим пикапом в мире в премии «International Pickup Award», стал победителем в категории «Лучший охотничий автомобиль» по мнению жюри и читателей немецкого журнала «Охотник» («Jаger»), был признан лучшим в своем классе по итогам премии «Золотой Клаксон».

На выбор предоставляются два типа двигателя TDI: экономичный мощностью 90 кВт(122 л.с.) и более мощный Biturbo - 120 кВт (163 л.с.) Как ни один другой пикап, он объединил в себе проходимость с универсальностью и комфортом. Пробиться через все трудности помогают: полный привод 4MOTION, который обеспечивает тягу на каждом колесе; cамая широкая в классе грузовая платформа, позволяющая перевозить квадроциклы и снегоходы; мощный турбодизель biTDI с двумя турбонагнетателями демонстрирует впечатляющую приёмистость в нижнем диапазоне оборотов и уверенную тягу в верхнем диапазоне; и не в последнюю очередь жёсткая несущая рама, которая является основой прочности автомобиля. Но даже по обычным дорогам Amarok двигается совершенно по новому: добротность, размер его салона и отличные ходовые качества меняют обычные представления о комфорте и динамике пикапов.

В классе «Легкие фургоны» третий год подряд победа достается Volkswagen Transporter. Этот представитель обновленной линейки Т5 является одним из лидеров по грузоподъемности и грузовместимости в своем классе, что делает его идеальным помощником в повседневных делах. Volkswagen Transporter доступен в двух модификациях колесной базы с различными вариантами двигателей: TSI 115 л.с., TDI от 84 до 140 л.с., а также BiTDI 180 л.с.

«АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» - масштабная премия в автомобильной отрасли страны. Цель проекта - определение, по мнению самих потребителей, лучших автомобилей в каждом классе из числа официально представленных в России. В этом году за звание победителей в 20 классах и двух специальных номинациях «Любимая марка» и «Новинка года» сражались 375 моделей автомобилей. Ежегодный рост популярности премии подтверждается увеличением количества участников голосования. В 2011 году число проголосовавших достигло 1 700 868 человек.

 

Новость представлена официальным дилером Volkswagen

«Автобан-Запад-Плюс»
г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел. (343) 239-00-00
vw-avtoban.ru
comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.