Наверх ↑
Свернуть ↑

Группа компаний «Автобан»:Еще две победы Cruze в Валенсии

03.04.2012 14:47

Мюллер выигрывает в первой гонке, а Меню одерживает верх во второй

ВАЛЕНСИЯ, 1 апреля 2012 г. Для Chevrolet это были удачные выходные в солнечной Валенсии, поскольку автомобили Cruze выиграли обе гонки второго этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам (WTCC): Иван Мюллер (Yvan Muller) одержал победу в первой гонке, а Ален Меню (Alain Menu) сумел придти первым после напряженной, сложной борьбы во второй гонке.

С учетом того, что Роб Хафф (Rob Huff) пришел 4м и 6м соответственно и все автомобили Cruze команды RML заработали очки в обеих гонках, можно сказать, что поездка команды в Испанию была успешной, обеспечив команде лидерство в зачетах производителей и пилотов.

О первой гонке можно сказать немного: Иван Мюллер, находясь в поул-позиции, завоевал лидерство на первом вираже и быстро получил значительное преимущество, немного сбросив скорость только на последних кругах – чтобы сохранить шины. Это первый случай в истории WTCC, когда пилот выигрывает первые три гонки подряд. Роб Хафф пришел 4м, сразу после Тарквини и Коронеля, а Меню занял 5е место, начав с 9го места в стартовой решетке.

Во второй гонке Ален Меню стартовал 2м, однако быстро уступил место перед тем, как обойти Энгстлера и Д'Асте и выбиться вперед. На скользком участке трассы на последних кругах случилась неприятность, что позволило Коронелю нагнать Меню. Столкновение между их автомобилями на последнем круге привело к тому, что Ален выехал на траву, но талантливый швейцарец сумел быстро оправиться и первым пересек финишную черту. Хафф финишировал 6м, а Мюллер 8м.

ЦИТАТЫ

Ален Меню (5й/1й): «Я очень доволен своими результатами, особенно после столь сложной квалификации. Первая гонка прошла хорошо, я ехал очень осторожно, чтобы сберечь шины, и пришел пятым, выиграв четыре позиции по сравнению с моим местом в стартовой решетке.

Я совершил пару удачных обгонов и вскоре нагнал Роба, но шанса на атаку мне так и не выпало. Вторая гонка была захватывающей и очень напряженной, – это, действительно, одна из моих лучших побед. Я знал, что на старте BMW будет впереди, но я обошел Энгстлера на ранних этапах и нагнал Д'Асте.

Моя первая атака на него была несколько самоуверенной: мы соприкоснулись и я вернул ему позицию. Через несколько кругов я вырвался вперед. Возможно, я был слишком осторожным, пытаясь сохранить шины. Съехав с трассы на мокром участке, я позволил Коронелю и другим нагнать меня. У нас с Томом была напряженная борьба и даже столкновение, после которого я оказался на траве. Я почти отстал, но все же сумел сохранить лидерство до финишной черты. Вовремя же удача улыбнулась мне!»

Иван Мюллер (1й/8й): «Неплохие выдались выходные. Первая гонка прошла идеально, спасибо за это великолепной работе команды и идеальному балансу автомобиля. Я удачно стартовал и постарался завоевать преимущество на первых же кругах. Поскольку позади меня за второе место развернулась ожесточенная борьба, я легко вырвался вперед и единственной проблем для меня было сохранение шин.

Готовясь ко второй гонке, мы попробовали кое-что новое, но я бы не сказал, что удачно. Я шел за Робом, когда съехал с трассы и потерял одну позицию, но зато я заработал несколько очков для зачета».

Роб Хафф (4й/6й): «Не самые волнующие выходные в моей жизни, но я получил несколько важных для зачета очков. Первая гонка была несколько однообразна, и 4ое место стало хорошим результатом. На этой трассе очень сложен обгон, особенно в теплую погоду. Я удачно стартовал, обошел Ориолу и нагнал Коронеля и Тарквини, но их обогнать уже не смог. В то же время нужно было следить и за тылами: Ален шел прямо за мной.

Во второй гонке машина вела себя лучше, благодаря другим настройкам. Я уверенно шел за другими автомобилями, но шанса на атаку мне так и не выпало. На последних кругах я внимательно смотрел на то, что происходило передо мной и был готов воспользоваться ситуацией, но, несмотря на скользкую трассу, все сохранили свои позиции, поэтому лучшее, что мне удалось – 6е место».

Эрик Неве (Eric Neve): «Это очень удачное начало сезона, четыре победы в четырех гонках, а также важные очки для зачета производителей. Это отличные новости, поскольку, как мы сегодня видели, соревнование в этом сезоне идет очень жестко. Поэтому важность удачного начала сложно переоценить».

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ГОНКИ В ВАЛЕНСИИ

1. И. Миллер

Chevrolet Cruze

13 кругов за 22м53с924

2. Г. Тарквини

SEAT Leon WTCC

 + 6с988

3. Т. Коронель

BMW 320 TC

+ 7с232

4. Р. Хафф

Chevrolet Cruze

+ 8с892

5. А. Меню

Chevrolet Cruze

+ 9с250

15. A. Макдауэлл

Chevrolet Cruze

+31с373

22. П. Ди Сабатино

Chevrolet Cruze

+ 37с926


РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ ГОНКИ В ВАЛЕНСИИ

1. А. Меню

Chevrolet Cruze

13 кругов за 23м03с207

2. Т. Коронель

BMW 320 TC

+ 0с993

3. Д'Асте

BMW 320 TC

+ 6с125

4. Н. Микелис

BMW 320 TC

+ 1с629

5. Ф. Энгстлер

BMW 320 TC

+ 1с901

6. Р. Хафф

Chevrolet Cruze

+ 3с007

8. И. Мюллер

Chevrolet Cruze

+ 6с368

14. A. Макдауэлл

Chevrolet Cruze

+ 23с167

16. П. Ди Сабатино

Chevrolet Cruze

+27с071


ЗАЧЕТ ГОНЩИКОВ WTCC ПОСЛЕ 4 ГОНКИ ИЗ 24

1. Мюллер (Chevrolet), 88; 2. Меню (Chevrolet), 61; 3. Коронель (BMW), 58 ; 4. Хафф (Chevrolet), 57; 5. Тарквини (SEAT), 44...

ЗАЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ WTCC ПОСЛЕ 4 ГОНКИ ИЗ 24

1. Chevrolet, 173 очка; 2. BMW, 108, 3. SEAT, 101.

СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА:

Гонка в Марокко, Марракеш, 14–15 апреля 2012 г.

 

 

автозапчасти газ екатеринбург по выгодным ценам

автосервисы екатеринбурга круглосуточно быстрое и качественное обслуживание по выгодной цене

 

 

 

Обратите внимание:

ремонт инжектора audi

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан" автоцентр, официальный дилер GM

«Автобан» поздравляет с Новым годом и Рождеством и сообщает о графике работы в праздничные дни!

«Автобан» поздравляет с Новым годом и Рождеством и сообщает о графике работы в праздничные дни!

Автоцентры группы компаний «Автобан» поздравляют с наступающим Новым годом и Рождеством!
Chevrolet Captiva: почувствуйте уверенность за рулем!

Chevrolet Captiva: почувствуйте уверенность за рулем!

С автоцентрами «Автобан» Вы можете стать счастливым обладателем мощного кроссовера Chevrolet Captiva уже сегодня!
Новая программа для корпоративных клиентов в автоцентрах «Автобан»

Новая программа для корпоративных клиентов в автоцентрах «Автобан»

Специальные условия кредитования от ОАО «Сбербанк России»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.