Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобан-Березовский: LADA Granta - c «АВТОМАТОМ»

20.07.2012 16:58
АВТОВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией.
Народный автомобиль АВТОВАЗа LADA Granta – теперь и с «АВТОМАТОМ»!!!
Вчера, 19 июля, накануне своего 46-го Дня рождения и перед началом товарного выпуска автомобилей LADA Granta с «АВТОМАТОМ», АВТОВАЗ проводил  тест-драйв новой модификации для представителей ведущих СМИ страны. В программе теста были заезды по картодрому, участки междугородной трассы, и – самое главное – городские «пробки», в которых неоценимы преимущества «автомата». Также для оценки LADA Granta с «АВТОМАТОМ» журналисты смогли выполнить скоростные упражнения. 
Первая серийная партия народных автомобилей LADA Granta с «АВТОМАТОМ» будет выполнена в варианте «норма». Кроме новой трансмиссии, в комплектацию дополнительно входят:
  • кондиционер 
  • АБС 
 •подушка безопасности переднего пассажира
И все это – по уникальной цене: от 373 300 рублей (рекомендованная цена на указанную модификацию на июль 2012 года). 
На LADA Granta АВТОВАЗ устанавливает АКПП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей LADA – 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.). 
В 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч LADA Granta с «АВТОМАТОМ»; в 2013 году – уже более 70 тысяч. Аналогичную трансмиссию должна получить также и LADA Kalina 2-го поколения. Ее производство начнется в Тольятти в следующем, 2013 году.
Руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег ХРАМКОВ: «Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На LADA Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».
Новость предоставлена официальным дилером LADA
«Автобан-Березовский»: Свердловская обл., г. Березовский, Березовский тракт 11,
Тел. (343) 344-40-40
 
comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Березовский" автоцентр

Специальное предложение по подготовке Вашего автомобиля к осени

Специальное предложение по подготовке Вашего автомобиля к осени

Комплексная проверка по 39 пунктам за 499 рублей
Geely Emgrand X7: безопасный кроссовер по привлекательной цене

Geely Emgrand X7: безопасный кроссовер по привлекательной цене

В автоцентре «Автобан-Березовский» кроссовер Geely Emgrand X7 по выгодной цене – от 649 900 рублей*
Седан Lifan Solano: идеальное сочетание надежности и комфорта

Седан Lifan Solano: идеальное сочетание надежности и комфорта

Уже сейчас Вы можете купить популярный автомобиль Lifan Solano в «Автобан-Березовский» по выгодной цене – от 439 900 рублей*.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.