Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen Touran стал победителем серии тестов ADAC ‘fit & mobil’ в этом году

10.09.2012 14:13
Победителем серии тестов ADAC ‘fit & mobil’ в этом году стал Volkswagen Touran: минивэн из Вольфсбурга получил общую оценку 2,1, что стало лучшим результатом среди протестированных автомобилей.

Победителем серии тестов ADAC ‘fit & mobil’ в этом году стал Volkswagen Touran: минивэн из Вольфсбурга получил общую оценку 2,1, что стало лучшим результатом среди протестированных автомобилей. 

На Touran в серийной комплектации устанавливаются кондиционер, электрические стеклоподъёмники для всех четырёх дверей, а также шесть подушек безопасности и система поддержания курсовой устойчивости (ESC). Для модели также предлагается разнообразное оборудование, позволяющее путешествовать с комфортом: начиная с комплектации Comfortline, минивэн оборудован задними датчиками парковки, а за дополнительную плату можно заказать и парковочный ассистент новейшего поколения. Это позволяет почти полностью автоматизировать как параллельную, так и поперечную парковку. Также дополнительно можно приобрести заднюю камеру (устанавливается только вместе с радионавигационной системой RNS 510), которая заблаговременно распознаёт предметы или людей позади автомобиля. Прогрессивная система „Dynamic Light Assist“ сочетает в себе удобство и максимальную надёжность: начиная со скорости 65 км/ч, дальний свет автоматически включается по ночам, но, благодаря маскировке источников света, не ослепляет водителей, которые движутся в попутном или встречном направлениях.

Тестировщики автомобилей обращают внимание в первую очередь на технические характеристики. Ходовые качества, параметры потребления топлива и ускорения имеют здесь приоритетное значение. Меньше внимания нередко уделяется таким, казалось бы, субъективным моментам как удобство в использовании и общий комфорт. В ходе тестов ADAC ‘fit & mobil’ эти характеристики автомобилей рассматриваются более подробно. При оценке учитывается хороший обзор во время поездки, простота и удобство посадки/высадки. Принимается во внимание видимость по ночам, доступность и возможность использования багажника. Помимо этого, оцениваются различные виды оснащения, важные дополнительные опции и их наличие в автомобиле.
 

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen
Автобан-Запад-Плюс
г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел. (343) 239-00-00
www.vw-avtoban.ru

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.