Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen выходит на старт Эстафеты Олимпийского огня

09.10.2013 12:25
7 октября в Москве стартовала Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», в рамках которой Огонь преодолеет более 65 000 километров и будет доставлен из Москвы через 83 субъекта федерации в столицу XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года – город Сочи.

7 октября в Москве стартовала Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», в рамках которой Огонь преодолеет более 65 000 километров и будет доставлен из Москвы через 83 субъекта федерации в столицу XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года – город Сочи.

Продолжая традиции поддержки олимпийского движения по всему миру, в 2014 году помимо статуса Генерального партнера Игр в Сочи, Volkswagen выступает еще и в качестве поддерживающего партнера Эстафеты Олимпийского огня, предоставив организаторам легковые и коммерческие автомобили. В Кортеже представлены модели Touareg, Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter.

Кортежу Эстафеты, состоящему из автомобилей Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, предстоит преодолеть 65 000 километров. В передаче факелов будут задействованы 14 000 факелоносцев. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр. Накануне официального старта Эстафеты, 6 октября, огонь был доставлен в Москву из Греции, и уже из столицы символ Олимпийских игр начинает свое путешествие на автомобилях Volkswagen по городам России: от европейской части до Петропавловска-Камчатского, по Сибири, Дальнему Востоку и Кавказу до столицы Зимних игр 2014 года – Сочи.

Глава марки Volkswagen легковые автомобили в России Вратислав Страшил также принял участие в Эстафете в день ее старта в Москве: «Эстафета Олимпийского огня – одно из важнейших мероприятий в преддверии Зимних Игр 2014 года в Сочи. 14 000 факфелоносцев пронесут Олимпийский огонь по всей России, и для меня особая честь оказаться в их числе. Легковые и коммерческие модели Volkswagen, в том числе, специально переоборудованные для факелоносцев, будут поддерживать несение Олимпийского факела на всем протяжении Эстафеты, до самых дальних регионов России. Volkswagen сделает все возможное, чтобы Эстафета прошла на самом высоком уровне».

Одновременно со стартом Эстафеты Олимпийского огня Volkswagen запускает сайт contest.2014.volkswagen.ru. На протяжении 4 месяцев команда блогеров, следующих по маршруту вместе с Кортежем, будет ежедневно освещать на сайте всё самое интересное, что произойдет на пути Олимпийского огня по России. Кроме того, на сайте пройдет фотоконкурс, в котором смогут принять участие все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию и далее следовать инструкции. Победителей ждут ценные призы от Volkswagen: куртки, рюкзаки, сумки.

Эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Volkswagen – на пути к Играм в Сочи 2014

7 февраля 2013г. – ровно за год до начала ХХII Зимних Олимпийских Игр стартовала «Полярная экспедиция AMAROK», посвященная предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи в 2014.

19 февраля 2013г.– Volkswagen объявил о старте масштабной кампании «Болеем за болельщиков».

28 марта 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили –официальные партнеры Союза биатлонистов России.

8 апреля 2013г. – «Полярная экспедиция AMAROK» финишировала в Петропавловске-Камчатском и установила новый рекорд Гиннесса за самый протяженный незакольцованный маршрут внутри одной страны.

9 апреля 2013г. – Volkswagen поддерживает «Гонку чемпионов» по биатлону в Москве.

21 июня 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили - официальные партнеры Эстафеты Олимпийского огня.

29 июня 2013г. –Volkswagen участвует в XXIV Всероссийском Олимпийском дне и объявляет о старте конкурса «Народный репортер».

10 июля 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представляют ограниченную тематическую серию Sochi Edition для моделей Polo седан, Jetta, Tiguan, Caddy и Amarok.

3 октября 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представляют кортеж Эстафеты Олимпийского огня, состоящий из автомобилей Touareg, Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter.

Сайт Volkswagen, посвященный Играм-2014

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen

Автобан-Запад-Плюс

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел. (343) 239-00-00

www.vw-avtoban.ru 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.