Наверх ↑
Свернуть ↑

В России стартовали продажи самой мощной версии модели Volkswagen Golf – Golf R

21.10.2013 12:12
Автоцентр Автобан-Запад-Плюс начинает прием заказов на новый Golf R – флагманскую модель семейства Golf. Спорткар появится в российских дилерских центрах Volkswagen уже в конце этого года.

Автоцентр Автобан-Запад-Плюс начинает прием заказов на новый Golf R – флагманскую модель семейства Golf. Спорткар появится в российских дилерских центрах Volkswagen уже в конце этого года.

Для российских покупателей «заряженный» Volkswagen Golf R нового поколения будет доступен с 2-литровым бензиновым мотором в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой коробкой DSG. Под капотом этого полноприводного спорткара – 300-сильный двигатель TSI новой конструкции, который на 33 кВт мощнее (221 кВт) мотора, ранее предлагавшегося для российских клиентов (188 кВт/255 л.с.). При этом новый двигатель почти на 18% экономичнее предшественника.

«Golf R нового поколения был впервые представлен широкой публике в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а уже в конце этого года модель появится в России, – сообщил Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen - легковые автомобили в России. – Это еще раз демонстрирует, что российский рынок является одним из приоритетных для марки Volkswagen. Новый Golf R стал не только самой мощной, но и самой экономичной версией модели за все время ее существования, и я уверен, что российские автомобилисты оценят его по достоинству».

Максимальная скорость новинки составляет 250 км/ч. Volkswagen Golf R с механической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч всего за 5,1 с, а автомобиль, оснащённый коробкой передач DSG, демонстрирует результат всего в 4,9 с. Безупречную динамику обеспечивают обновленная форма кузова, уменьшенный на 15 мм дорожный просвет, а также инновационное прогрессивное рулевое управление и функция «ESC Sport», которая теперь впервые может быть деактивирована для вождения на гоночных треках. Как и предыдущие версии модели, спорткар оснащен постоянным полным приводом. В случае с новым Golf R – это последняя модификация системы 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

В стандартной комплектации новый Golf R будет предлагаться в 2 цветах кузова: красный «Tornado» или белый «Pure White». В качестве опции для российских клиентов также доступны 6 дополнительных оттенков с эффектом «металлик» или «перламутр», включая премиум-перламутр белый «Oryx» на выбор.  

Уже в базовой версии автомобиль оснащен электроподогревом передних сидений и лобового стекла, 2-зонным климат-контролем, многофункциональным дисплеем Premium, сенсорным экраном и рулевым управлением с прогрессивной характеристикой. В интерьере нового спорткара нельзя не отметить передние регулируемые спортивные сиденья, трёхспицевый руль с кожаной отделкой, а также атмосферную подсветку салона.

Спортивный характер Golf R демонстрируют биксеноновые фары с новыми светодиодными модулями дневных ходовых огней и динамическим поворотным светом, эксклюзивные автоспортивные бамперы и двухпоточная выхлопная система с 4 хромированными патрубками, также доступные в стандартной комплектации. Динамичный облик модели завершают 18-дюймовые легкосплавные диски «Cadiz».

Цена на автомобиль с МКПП составит 1 592 000 рублей, на версию с DSG – 1 666 000 рублей.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen
Автобан-Запад-Плюс

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел. (343) 239-00-00

www.vw-avtoban.ru

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад-Плюс" автоцентр

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

Внедорожники Volkswagen вызывают привыкание

В модельной линейке Volkswagen, есть три внедорожника, среди которых подходящий вариант найдет каждый из вас.
Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Volkswagen представляет специальную версию Polo Football Edition

Цены на специальную версию начинаются от 849 900 рублей, модель уже доступна в официальном дилерском центре «Автобан-Запад-Плюс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.