Наверх ↑
Свернуть ↑

Екабу в НЕПАЛЕ! Осваиваем новые вершины!

27.11.2013 16:03

Друзья! Мы ведем свой практически прямой репортаж с вершин Гималайских гор, на этот раз девушки добрались до Похкара - города в центральной части Непала, смотрим фотоотчет внутри поста, красота....

Из рассказов путешественниц:
 "Мы в Покхаре. Впечатлений море. Мы сделали все по плану. Нас осталось трое, после отъезда одной из наших участниц, мы дошли до Мананга. Поняли, что очень устали и времени на подъем к озеро Теличо не хватит. Там нужно было 3 дня. Заселились. И на следующий день пошли на аклиматизуху на айс Лейк. Тяжко. Поднялись с 3540 на 4660 и спустились обратно. Все хорошо. Выдержали."

"На следующий день устроили дневку в мананге с целью отдохнуть и набраться сил перед сложной высотой. После Мананга пошли выше, до Ледтара. ночевали на 4200 м. Тут уже очень холодно ночами. Света в комнате нет. Только 2 кровати. Зато есть печка в ресторане. Топят ещё ячьими какахами .Сплошные приключения! Сидели там в компании итальянцев и французов до самой ночи. Пили горячий чаек и привыкали к высоте. Да, с этого дня сразу после заселения мы бросали трюки в комнаты и шли на ближайшую гору. Для лучшей акклиматизации."

"Следующий день был предперевальный. Мы вышли с 4200 и дошли до 4850. Пейзажи обалденные. Похожи на марсианские. Растительности уже нет. Только изредка кусты можжевельника Поднимались в 2 этапа. В обед сидели 2 часа на высоте 4450 в Торунг Педи. Привыкали к высоте. Ночевали под перевалом в Хай Кемпе на 4850 метров."

"Восхождение на перевал - сложный день. Мы встали в 5 утра. На улице холодно и тёмно. Ночью в комнате было около -3 градусов. Собрали рюкзаки и начали восхождение. Тропа уже местами замерзшая, встречается снег. Идти тяжело, дышится сложнее, рюкзаки кажутся ещё тяжелее. часто останавливаемся отдышаться. На вершине устроили фотосессию с флагами. Любовались снежными вершинами, красотой природы. Спуск был самым тяжёлым, пожалуй, для нас испытанием. С высоты 5416 мы спустились до 3800. Очень крутой спуск, осыпная тропа, местами со снегом и льдом. При этом дует сильный ветер и жарит солнце. Спуск занял почти 5 часов и вымотал нас сильнее подъема. В этот день мы прошли в сумме 14 км. Поднялись на 600 м и сбросили 1600 м. Ночевали в миленьком местечке Муткинатх. Которая уютно собрала всех уставших туристов у тёплой печки."

"А, да. Яков мы встретили в районе Як Кхархи. Даже фотка где- то с ними у нас есть. Ну а дальше добрались до Джомсома. Хотели улететь в Покхару. Но в Непале прошли выборы. Победили коммунисты. Сегодня встречали процессии с флагами на мотоциклах. Радуются. В Джомсоме нам сказали, что самолёты будут только 24. А сегодня 22.... И прямых автобусов и джипов до Покхары нет. Что ж Приключения начинаются..."

"Мы познакомились с американцами. Пара с гидом. И мы. Вместе нашли джип и после долгих торгов выехали в Газу. Три часа мы ехали по красивейшему ущелью и горным дорогам. В газе пересели на джип и по темноте около трёх часов ехали до Татапани. Переводится с непальского - горячая вода. Тут есть горячие источники. А рядом с комнатой цветут красивейшие цветы. И главное - растут апельсины!!!!!! Тут мы остановились на ночлег. Да, начиная с Муткинатха природа совершенно изменилась! Тут вокруг яблочные сады. В районе Татапани растут апельсины, бананы. Тропические растения. Белоснежные вершины. Дхаулагири и Аннапурна южная."

"Сегодня из Татапани на местном автобусе добрались до Бени. Это жесть! Серпантин, обрывы, 30 человек в маленьком автобусе. 3 часа страха. Особо страшно когда встречка попадается. Разъезжаются буквально в сантиметре друг от друга. А внизу в ущелье видна бурная река.... Метрах в 20 от нас.... От Бени снова джип и 4 часа езды… И вот мы в Покхаре."

Выражаем благодарность спонсорам проекта: Генеральному спонсору – компании «Viptime», подарившей путешественницам наручные часы SUUNTO, чтобы они не потерялись во времени и в незнакомой стране; компании «МОТИВ», которая обеспечивает связь девушек с внешним миром; компанию «Альпиндустрия», которая любезно предоставила термобелье для начинающих альпинисток и перчатки для трекинга; компанию «Палатки 66» за суперкомфортабельные спальные мешки, согревающие "отчаянных домохозяек" холодными непальскими ночами! 

comments powered by HyperComments

Новости компании

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

После того как вам поставили диагноз, вы можете почувствовать себя ошеломленным известием о том, что имеете HCV, особенно если не можете проследить, когда и как заразились.
Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Сервисы объявлений о продаже автомобилей предлагают огромный ассортимент новых авто и а/м с пробегом.
Встречаем новый Volkswagen Teramont

Встречаем новый Volkswagen Teramont

НОВЫЙ Volkswagen Teramont уже появился у официального дилера Volkswagen Автогранд, г. Верхняя Пышма.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.