Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen стал официальным партнером Эстафеты Олимпийского огня

26.06.2013 14:09

О заключении соглашения было объявлено 21 июня 2013 года во время XVII Петербургского Международного Экономического Форума. Договор о сотрудничестве подписали Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета «Сочи 2014», и Маркус Озегович, Генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Согласно условиям соглашения, компания «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» получила статус «Поддерживающего партнера Эстафеты Олимпийского огня», а также право на отбор факелоносцев, организацию маркетинговой деятельности, промо-кампаний и программы гостеприимства в местах проведения Эстафеты.

Для проведения одного из самых главных олимпийских событий Volkswagen предоставит легковые и коммерческие автомобили, а также возьмет на себя полный цикл работ по их обслуживанию. Внедорожник Volkswagen Touareg будет возглавлять олимпийскую колонну на протяжении всей Эстафеты. От марки Volkswagen Коммерческие автомобили в мероприятии примут участие модели Amarok, Caravelle и Crafter. Несколько автомобилей Crafter будут переоборудованы под нужды факелоносцев с инвалидностью. Помимо всего прочего, эта модель также выступит в качестве специального автомобиля для СМИ.

«Марки Volkswagen – легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили являются партнерами Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, поэтому мы не могли оставить без внимания такое важное событие, как Эстафета Олимпийского огня. Статус «Поддерживающего партнера» открывает перед нами множество возможностей. Например, в Эстафете смогут принять участие сотрудники и представители дилерских центров Volkswagen, став, тем самым, частью олимпийской истории», – прокомментировал Маркус Озегович.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров и побывает в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета начнётся 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

На фото: Генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Маркус Озегович c факелом Олимпийского огня и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко с памятным сувениром от «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», привезенным из «Полярной экспедиции Амарок», которая была посвящена предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen
Автобан-Север

г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 9

тел. (343) 237-10-10

www.nfz.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Север"

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

C октября 2015 года в Калуге запущено крупноузловое производство моделей новой серии Т6 (Transporter, Caravelle, Multivan) марки Volkswagen Коммерческие автомобили.
Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

В минувший четверг, 27 ноября, официальный дилерский центр Volkswagen Коммерческие автомобили Автобан-Север собрал своих постоянных клиентов, а также журналистов различных изданий на встречу с немецкими представителями Volkswagen AG.
Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Модель Multivan марки Volkswagen Коммерческие автомобили завоевала почётное звание «Лучший семейный автомобиль года»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.