Наверх ↑
Свернуть ↑

Завод Renault в России выпустил 100-тысячный Duster

17.07.2013 12:07
15 июля с конвейера московского завода Renault сошел 100-тысячный внедорожник Duster. Юбилейным стал автомобиль серебристого цвета в версии 4х4 с двухлитровым двигателем.

Юбилейным стал автомобиль серебристого цвета в версии 4х4 с двухлитровым двигателем.

вставить тег

15 июля с конвейера московского завода Renault сошел 100-тысячный внедорожник Duster. Юбилейным стал автомобиль серебристого цвета в версии 4х4 с двухлитровым двигателем.

Для постановки новой модели на производство компания инвестировала в оснастку завода более 100 млн. евро. Серийное производство Renault Duster в России началось в декабре 2011 г. Еще до поступления в продажу в марте 2012 г. Duster вызвал большой интерес у потребителей.

Чтобы ответить на повышенный спрос на автомобили марки, в том числе на Duster, Renault увеличила мощности московского завода до 188 000 автомобилей в год и приняла на работу в производственный департамент около 900 новых сотрудников. Сегодня на заводе работает 4600 человек. Увеличение объемов производства происходило поэтапно, и за 1 полугодие 2013 г. объемы выпуска Duster выросли на 138% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Renault в России вышла на еще один важный для производства этап, выпустив 100-тысячный Duster спустя всего 15 месяцев после его появления на рынке, - сказал Брюно Анселэн, генеральный директор Renault в России. – Этот автомобиль стал настоящим достижением, по объему продаж и с точки зрения качества: как и у Logan и Sandero, у Duster огромный потенциал для привлечения новых клиентов. Мы будем продолжать наращивать наши производственные мощности, чтобы удовлетворить потребительский спрос».

Duster удерживает статус самого продаваемого внедорожника с октября 2012 г. и по итогам первого полугодия 2013 г. стал третьей иностранной моделью на российском рынке. Более 70% от его общего объема продаж приходится на «внедорожную» версию 4х4. На сегодняшний день на рынке представлены все версии автомобиля, включая комплектации 4x4 и 4x2, с бензиновым или дизельным двигателем и автоматической или механической коробкой передач.

Конкурентоспособными и адаптированными к российским условиям автомобили Renault стали благодаря высокому уровню локализации производства. Для Duster он составляет 66%. Локализованы, к примеру, такие комплектующие внедорожника, как подушка безопасности водителя, рулевое колесо, обивка двери багажника, уплотнители, трос открывания капота, стальные колеса и многие штампованные детали. В ближайших планах начать использовать также ремни безопасности, воздуховоды, топливный бак, вентилятор и радиатор российского производства.

В Renault Duster гармонично сочетаются высокая проходимость, надежность и большое внутреннее пространство, и все это по доступной цене, от 469 000 рублей за базовую версию автомобиля. Автомобили в наличии у официального дилера Renault автоцентре «Автобан-Renault». Запишитесь на тест-драйв прямо сейчас по телефону (343) 311-55-11 или оформив он-лайн заявку на сайте.

Новость предоставлена лучшим официальным дилером Renault «Автобан-RENAULT»*

Свердловская обл., г. Березовский, Березовский тракт 11а

тел. (343) 311-55-11

www.avtoban-renault.ru

Цена на автомобиль указана без учета стоимости доставки.

* Победитель в номинации «Лучший дилер России 2012. Открытие года» за лучшие показатели по продажам, качеству и сервису по версии Главного представительства Renault в России.
 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-RENAULT" автоцентр, официальный дилер Renault

«Скидка на услуги сервиса 15%»

«Скидка на услуги сервиса 15%»

Специальное предложение от Автобан-RENAULT!
Спешите! Всего 10 дней!

Спешите! Всего 10 дней!

Мы решили сделать новый автомобиль Renault максимально доступным!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.