Наверх ↑
Свернуть ↑

Cadillac официально объявил имя будущего флагмана марки – CT6

06.10.2014 11:41

Предполагается, что новинка дополнит модельный ряд, не заменяя при этом какую-либо из существующих моделей Cadillac

Cadillac объявил название новой модели, которая в самом ближайшем будущем займет в модельной линейке бренда место флагмана. Автомобиль получит индекс CT6.

«Модель Cadillac CT6 сделает наш бренд еще престижнее, одновременно усилив его позиции на мировых рынках‏‏, — сказал генеральный директор Cadillac по маркетингу Уве Эллингхаус (Uwe Ellinghaus). — СТ6 — это абсолютно новое воплощение концепции престижного седана с акцентом на спортивность и передовые технологии».

Запуск производства СТ6 запланирован на четвертый квартал 2015 года. Предполагается, что новинка дополнит модельный ряд, не заменяя при этом какую-либо из существующих моделей Cadillac. Новый CT6 будет позиционироваться выше существующих CTS и XTS и позволит увеличить престиж бренда Cadillac. С новым флагманом Cadillac рассчитывает уверенно закрепиться в сегменте автомобилей класса «люкс».

Будущий Cadillac CT6 – заднеприводный спортивный седан. Благодаря самым современным материалам и технологиям планируется достичь высоких ходовых характеристик и повысить уровень безопасности наряду со снижением расхода топлива. В настоящее время работы над новой моделью активно продолжаются.

«В классе люксовых полноразмерных седанов этот Cadillac будет самым легким и маневренным, — говорит главный инженер проекта Cadillac CT6 Трэвис Хестер (Travis Hester). — Используя опыт создания моделей ATS и CTS, мы разработали для CT6 совершенно новую уникальную платформу. Благодаря нашему принципу комбинирования материалов компоненты каждой из систем нашего флагмана отличаются высоким качеством и эффективностью».

В основу наименования CT6 положено название линейки CTS, модели которой получили титулы «Лучший автомобиль 2014 года» по версии журнала Motor Trend, «Лучший премиальный седан» по версии издания Road & Track, а также вошли в топ-10 автомобилей по версии журнала Car and Driver в США.

Наименование нового седана свидетельствует и о предстоящем упрощении индексации будущих моделей Cadillac. В соответствии с данной стратегией буквы СТ будут дополняться числом, указывающим на относительный размер автомобиля и его место в иерархии моделей Cadillac.

«В будущем, расширяя продуктовое портфолио, мы поможем клиентам более точно понимать позиционирование моделей на рынке. Ведь они сравнивают автомобили из наших шоу-румов с другими машинами — пояснил Уве Эллингхаус. — Однако это эволюционный процесс — название продукта будет меняться только после его обновления или создания новой модели. Например, такой, как эта».

Сборка Cadillac CT6 будет налажена в Детройте, на заводе Детройт-Хэмтрэмк. Начало выпуска новой модели запланировано на четвертый квартал 2015 года. Недавно на предприятие поступило оборудование и оснастка для сборки CT6. Как было объявлено ранее, в модернизацию производства на данном предприятии планируется инвестировать порядка $384 млн.

Новость предоставлена официальным дилером Cadillac:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел.: (343) 231-77-77

www.avtoban.biz
 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Opel Corsa побеждает в престижном конкурсе AUTOBEST 2015

Opel Corsa побеждает в престижном конкурсе AUTOBEST 2015

Новый Corsa — настоящий победитель. Всего за три месяца после выхода на рынок получено уже более 55 000 заказов на компактную модель пятого поколения.
Chevrolet Orlando: эффектный стиль кроссовера и универсальность 7-местного минивэна

Chevrolet Orlando: эффектный стиль кроссовера и универсальность 7-местного минивэна

Уже сегодня у Вас есть возможность стать обладателем Chevrolet Orlando, купив его в автоцентрах «Автобан»!
Opel Astra GTC: cтильный спорткар для городских дорог

Opel Astra GTC: cтильный спорткар для городских дорог

Эффектный и динамичный Opel Astra GTC в наличии в автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.